Casa Roberto

Vicolo Avogari 4, Trévise, Italie
Superbe
6 Commentaires
8.8

Services les plus populaires

Autre type de stationnement
Animaux domestiques admis
Réception ouverte 24h/24
Chambres non-fumeurs
Service de navette
Internet
Coffre-fort
Connexion Wi-Fi gratuite
Climatisation
Espace fumeurs
Cuisine commune

Pièces

Choisissez des dates pour voir les prix

L'arrivée - Depart

Voyageurs et chambres

2 Nombre d'adultes 0 Enfants - 1 Pièce
Appartement 3 Chambres
  • Casa Roberto - Appartement 3 Chambres - 1
  • Casa Roberto - Appartement 3 Chambres - 2
  • Casa Roberto - Appartement 3 Chambres - 3
  • Casa Roberto - Appartement 3 Chambres - 4
  • Casa Roberto - Appartement 3 Chambres - 5
  • Casa Roberto - Appartement 3 Chambres - 6
  • Casa Roberto - Appartement 3 Chambres - 7
  • Casa Roberto - Appartement 3 Chambres - 8
  • Casa Roberto - Appartement 3 Chambres - 9
  • Casa Roberto - Appartement 3 Chambres - 10
  • Casa Roberto - Appartement 3 Chambres - 11
  • Casa Roberto - Appartement 3 Chambres - 12
  • Casa Roberto - Appartement 3 Chambres - 13
  • Casa Roberto - Appartement 3 Chambres - 14
  • Casa Roberto - Appartement 3 Chambres - 15
  • Casa Roberto - Appartement 3 Chambres - 16
Les invités: 5
Area: 80 m²
BedRoom
1 x lit simple (dimension : 90-130 cm)
BedRoom
BedRoom
1 x grand lit King-Size (dimension : 181-210 cm)
BedRoom
2 x lit King-Size (dimension : 151-180 cm)
Description de la pièce:
This air-conditioned apartment has a kitchenette, living area and balcony. Free WiFi is available.
Restauration:
Plateau / bouilloire, Minibar
Général:
Coffre-fort, Climatisation, Fer à repasser, Matériel de repassage, Ventilateur, Chauffage, Chambre(s) communicante(s) disponible(s), Coffre-fort pour ordinateur portable, Insonorisation, Parquet, Chambre anti-allergie, Poubelles, Casiers, Détecteur de fumée, Extincteur, Clé d'accès, Détecteur de monoxyde de carbone
High-tech:
Chaînes à la carte, Télévision, Radio, Télévision à écran plat
Services:
Service de réveil / réveil, Service de réveil
Cuisine:
Kitchenette, Réfrigérateur, Micro-ondes, Lave-vaisselle, Lave-linge, Cuisine, Bouilloire électrique, Ustensiles de cuisine, Four, Plaque de cuisson, Grille-pain, Produits ménagers, Machine à café, Table à manger, Chaise haute pour enfants
En extérieur:
Balcon, Patio, Terrasse, Mobilier d’extérieur, Espace repas extérieur
Coin salon:
Bureau, Coin salon, Canapé, Coin repas
Chambre:
Très grands lits (> 2 mètres de long), Réveil, Armoire ou penderie, Linge de maison, Lits enfant/berceaux
Vue:
Vue, Vue sur le jardin, Vue sur la ville
Accessibilité:
Étages supérieurs accessibles uniquement par les escaliers
Caractéristiques du bâtiment:
Appartement privé dans un immeuble
Équipements en chambre :
Portant, Lit pliant, Étendoir, Prise près du lit, Oreiller en plumes, Oreiller sans plumes, Oreiller hypoallergénique
Divertissements et services aux familles:
Barrières de sécurité pour bébés
Espaces piscine et bien-être:
Serviettes de piscine
Agencement:
Fenêtre
Équipements de sécurité:
Purificateurs d'air
Distanciation physique:
Climatiseur indépendant dans les hébergements
Nettoyage et désinfection:
Gel hydroalcoolique
Bathroom Facilities:
Douche, Sèche-cheveux, Peignoir, Articles de toilette gratuits, Toilettes, Chaussons, Baignoire ou douche, Serviettes / linge de lit (frais supplémentaires), Bidet, Serviettes, Papier toilette, Shampoing, Après-shampoing, Savon

Les сommentaires des voyageurs

8.8
Superbe
6 Commentaires
Personnel
9
Commodité
9
Propreté
9.5
Confort
10
Situation géographique
10
Rapport qualité/prix
9

Environs de l'établissement

Restaurants et cafés
Chen Cha Bubble Tea
1.3 km
Cos51 Treviso
900 m
Caffe' d'Arte di Bianchi Cristina
1.1 km
Cae De Oro
250 m
Colonial Inn
300 m
Forno Palomba
50 m
Transports en commun
Cimitero
18 km
Vivaldi
19 km
Gare centrale de Trévise
850 m
San Trovaso
5 km
Aéroports les plus proches
Aéroport de Venise-Tessera Marco Polo
25 km
Aéroport de Trévise
4.2 km

Services - Casa Roberto

Activités
  • Court de tennis
  • Parcours de golf (à moins de 3 km)
  • Pêche
  • Massages
  • Canoë-kayak
  • Randonnée
  • Équitation
  • Massage du dos
  • Massage du cou
  • Massage des pieds
  • Massage en couple
  • Massage crânien
  • Massage des mains
  • Massage corporel
Services
  • Réception ouverte 24h/24
  • Navette aéroport
  • Garde d'enfants
  • Blanchisserie/laverie
  • Enregistrement/règlement rapide
  • Service de navette (en supplément)
  • Navette aéroport (en supplément)
  • Salon commun/salle de télévision
  • Livraison de courses
  • Panier pour animal de compagnie
  • Gamelles pour animaux de compagnie
  • Service de navette
Général
  • Animaux domestiques admis
  • Chambres non-fumeurs
  • Chambres familiales
  • Coffre-fort
  • Chauffage
  • Chambres anti-allergie
  • Climatisation
  • Espace fumeurs
  • Wi-Fi disponible partout
Équipements de sécurité
  • Le personnel respecte les protocoles de sécurité établis par les autorités locales
  • Gel hydroalcoolique dans l'hébergement et les pièces fréquentées
  • Contrôle de l'état de santé des clients
  • Trousse de secours disponible
  • Professionnels de santé disponibles
  • Thermomètres fournis aux clients par l'établissement
  • Masques à disposition des clients
Parking
  • Parking
  • Parking sur place
  • Parking privé
  • Parking intérieur
  • Borne de recharge pour les véhicules électriques
Internet
  • Internet
  • Wi-Fi
  • Connexion Wi-Fi gratuite
Nettoyage et désinfection
  • Utilisation de produits d'entretien efficaces contre le coronavirus
  • Serviettes, linge de lit et vêtements lavés conformément aux recommandations des autorités locales
  • Hébergement désinfecté après chaque séjour
Distanciation physique
  • Enregistrement et départ sans contact
  • Paiement sans espèces disponible
  • Respect des règles de distanciation physique
En extérieur
  • Terrasse
  • Terrasse bien exposée
Restauration
  • Vin/champagne
  • Fruits
Cuisine
  • Cuisine commune
Sécurité des aliments et boissons
  • Les assiettes, les couverts, les verres et les autres éléments de la vaisselle sont désinfectés

Important - À lire

L'arrivée:
14:00
Depart:
11:00

À savoir

Veuillez informer l'établissement à l'avance de l'heure à laquelle vous prévoyez d'arriver. Vous pouvez indiquer cette information dans la rubrique « Demandes spéciales » lors de la réservation ou contacter directement l'établissement. Ses coordonnées figurent sur votre confirmation de réservation. Vous devrez présenter une pièce d'identité avec photo et une carte de crédit lors de l'enregistrement. Veuillez noter que toutes les demandes spéciales seront satisfaites sous réserve de disponibilité et pourront entraîner des frais supplémentaires. Hébergement géré par un particulier

Questions fréquemment posées

Quelles sont les heures d'arrivée et de départ à Casa Roberto?

Les clients peuvent arriver à partir de 14:00 et doivent quitter l'hébergement avant 11:00.

Quelle est l'adresse exacte de Casa Roberto?

Casa Roberto se trouve à l'adresse suivante: Vicolo Avogari 4, Trévise, Italie.

Quel est le tarif par nuit à Casa Roberto?

Les prix actuels à Casa Roberto sont disponibles après la sélection des dates de voyage.

Où puis-je trouver des endroits où manger autour de Casa Roberto?

Il existe des options de restauration près de Casa Roberto, notamment Cae De Oro (50 m), Colonial Inn (100 m), Chen Cha Bubble Tea (250 m) and Cos51 Treviso (400 m).

Casa Roberto dispose-t-il d'un personnel parlant plusieurs langues?

Les clients peuvent communiquer avec le personnel en anglais and italien à Casa Roberto.

Casa Roberto dispose-t-il d'installations comme un sauna ou un hammam?

Casa Roberto propose plusieurs installations spa et bien-être, notamment Massage du dos, Massage du cou, Massage des pieds, Massage en couple, Massage crânien, Massage des mains and Massage corporel.

Quels lieux d'intérêt se trouvent près de Casa Roberto?

Les environs comprennent plusieurs sites remarquables, comme Palazzo Umanesimo Latino (550 m), Ca' dei Carraresi (500 m), Torre del Comune (300 m) and Palazzo da Borso (550 m), offrant diverses possibilités de visites à proximité.

Casa Roberto est-il proche du centre-ville?

L'établissement se trouve à environ 350 m du centre-ville.

Quels types de chambres peut-on réserver à Casa Roberto?

Casa Roberto dispose d'un seul type de chambre: Appartement 3 Chambres.

Un parking est-il disponible à Casa Roberto moyennant des frais?

Le parking est proposé à Casa Roberto avec un supplément.

Les animaux domestiques sont-ils autorisés à Casa Roberto?

Les clients avec animaux domestiques sont les bienvenus à Casa Roberto.

Les clients peuvent-ils utiliser des services de transfert aéroport à Casa Roberto?

Casa Roberto propose des transferts aéroport avec un coût supplémentaire.

Quelles installations pour enfants sont disponibles à Casa Roberto?

L'établissement donne accès à des services de garde d'enfants pour les familles.

Quelle est la distance entre Casa Roberto et l'aéroport le plus proche?

L'hébergement se trouve à environ 4.2 km de Aéroport de Trévise.

Cela pourrait vous plaire

Abonnez-vous pour obtenir les meilleures offres de voyage!

Inscrivez-vous et trouvez les meilleures offres de voyage de partout!